Супруги зверски убили своего знакомого и его беременную жену

28.07.2011 16:21
8542
    Завершилось расследование жестокого убийства семейной пары, которое произошло в Тамбове в октябре 2010 года. Перед судом предстанут 29-летний А. Рыбкин и его жена 29-летняя Т. Черкасова.
    Обвиняемый и потерпевший Б. Агапов познакомились в тюрьме, где оба отбывали наказание. После освобождения мужчины поддерживали дружеские отношения. Рыбкин и Агапов стали вместе работать грузчиками.
    - Между мужчинами произошел конфликт из-за работы, - комментирует ИА «Онлайн Тамбов.ру» следователь по особо важным делам Александр Одинцов. - Из-за незначительного повода Рыбкин решил убить приятеля. Следует учитывать личность Рыбкина, мужчина уже имел судимости, однажды находился на принудительном лечении. Он - хронический алкоголик.
    Своими планами Рыбкин поделился с супругой, которая поддержала его и вызвалась помочь. Рыбкин и Черкасова пришли домой к Агапову и его сожительнице и зарезали обоих. Зная, что потерпевшая беременна, преступники старались наносить удары именно в живот. Агапов (1988 год рождения) и его сожительница (1986 год рождения) скончались на месте происшествия. Рыбкин и Черкасова вынесли из их дома вещи на сумму около 9 тысяч рублей.
   
На допросах убийца много раз повторял, что на преступление его подвигли Сатана и темные силы. В ходе расследования обоим супругам была назначена психиатрическая экспертиза. В результате Черкасова была признана вменяемой. У Рыбкина выявили ряд отклонений, но, по мнению специалистов, в момент преступления он также был вменяем.
    - Дело передано в суд. За жестокое  убийство и кражу супругам грозит пожизненное заключение. Представительница потерпевшей стороны, мать погибшей, подала гражданский иск о возмещении морального ущерба на сумму около миллиона рублей, - добавил Александр Одинцов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA