Сын до смерти избил престарелую мать

21.08.2010 11:32
3569

Житель Знаменского района Тамбовской области признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть потерпевшей. Установлено, что 23 апреля текущего года около 23 часов Соломатин вместе с матерью – инвалидом первой группы, находился в своей квартире. При этом мужчина был пьян. Между родственниками произошла ссора из-за прописки матери в квартире осужденного. Зная, что тяжело больная мать, у которой нет одной ноги, не сможет оказать ему сопротивление, Соломатин восемь раз ударил ее кулаком по голове. Женщина упала на пол, стукнувшись грудью о порог. После этого пенсионерка встала и села на стул. Сын же продолжил избивать собственную мать и ударил ей кулаком в грудь. Пенсионерка стукнулась головой о стену.

После избиения Соломатин закрыл квартиру и ушел. От полученных травм женщина на следующий день умерла. Домой сын вернулся только 25 апреля и обнаружил мертвую мать. Ночью мужчина вынес труп из квартиры и спрятал его за огородами, привалив хламом. Инвалидную коляску женщины он спрятал за забором элеватора. На следующий день Соломатин выкопал яму рядом с сараем, положил туда труп матери и засыпал землей.

Через два дня убийца был задержан. Суд приговорил Соломатина к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA