Тамбовчанин убил знакомого и неделю жил с трупом
Фото: пресс-служба СУ СК по Тамбовской области

Тамбовчанин убил знакомого и неделю жил с трупом

04.07.2022 18:40
4713
В Тамбове 2 июля в квартире одной из многоэтажек по улице Жуковского было обнаружено тело 57-летнего мужчины с телесными повреждениями. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"В кратчайшие сроки установлена причастность к совершению данного преступления 52-летнего хозяина квартиры, в которой находилось тело погибшего", - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

По версии следствия, 26 июня подозреваемый у себя в квартире распивал спиртные напитки в компании знакомых. В ходе общения один из мужчин оскорбительно высказался в адрес умершей матери хозяина квартиры. Это разозлило злоумышленника, он схватил нож и нанес обидчику два удара в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший сразу скончался.

"Только через неделю подозреваемый обратился в правоохранительные органы и сообщил, что у себя в квартире он обнаружил тело своего знакомого. Позже следователи установили, что именно хозяин квартиры и причастен к убийству мужчины", - отметили в следственном управлении.

Сегодня по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA