Тамбовчане стали меньше убивать

20.01.2010 11:53
4295
На подведение итогов оперативно-служебной деятельности прибыли председатель экспертного совета Комитета Госдумы РФ по безопасности генерал-лейтенант милиции Александр Гуров, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и другие официальные лица.
Начальник УВД генерал-майор милиции Владимир Фурсов отметил, что в целом прошедший год был одним из самых насыщенных, наиболее сложным за последнее десятилетие. Объем работы, проделанной милиционерами, был огромным. С поставленными задачами тамбовская милиция справилась.
Вся деятельность тамбовских сотрудников милиции была направлена, в первую очередь, на обеспечение криминогенной стабильности, поддержание правопорядка и общественной безопасности региона, укрепление законности. 
Практически весь год милиционеры работали в напряженном режиме. Более 500 сотрудников находились в командировках, в том числе несли службу на Северном Кавказе. В области не допущено ни одного терракта и экстремистской акции.  
По итогам 2009-го года общее количество зарегистрированных преступлений, относительно аналогичного периода 2008 года, уменьшилось на 9% и составило чуть более 16 тысяч фактов. 
Больше всего зафиксировано преступлений небольшой степени тяжести - более 7 тысяч. Количество зарегистрированных фактов умышленных убийств и покушений на них значительно снизилось. Кроме того, отмечается стабилизация преступлений корыстно-насильственной направленности. Количество разбойных нападений уменьшилось с 99 до 69 фактов. 
По итогам 2009 года на территории области зарегистрировано 1968 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На долю сотрудников ОВД приходится 41,6% от всех выявленных наркопреступлений.
Около 2,5 тысяч экономических преступлений было поставлено на учет в 2009 году. Здесь чиновники отмечают увеличение числа преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.
В прошлом году сотрудники ОВД зафиксировали более 12 тысяч административных правонарушений. В результате наложено штрафов на сумму, превышающую 10 миллионов рублей. 
В рамках профилактики в Тамбовской области были проведены операции «Розыск», «Условник», «Арсенал», «Нелегальный мигрант», «Наркостоп» и многие другие.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA