Тамбовчанин 125 раз нарушил правила дорожного движения
Фото: УФССП России по Тамбовской области

Тамбовчанин 125 раз нарушил правила дорожного движения

03.02.2024 13:20
5825
Перспектива стать пешеходом побудила жителя Тамбовской области оплатить многочисленные административные штрафы по линии ГИБДД. На его счету было 125 штрафов за нарушение правил дорожного движения, большинство из них за превышение скорости. Общая сумма долга составила 156 тысяч рублей.

Сводное исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тамбову и Тамбовскому району. В качестве санкции за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 104 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель связался с мужчиной и предупредил его о том, что в случае дальнейшего уклонения от выплаты долга будет вынесен запрет на право управления транспортными средствами. Побоявшись остаться без водительского удостоверения, должник полностью погасил задолженность, а также исполнительский сбор.

Ранее на исполнении у судебных приставов находилось производство о взыскании с мужчины задолженности по алиментным платежам на сумму 190 тысяч рублей. Судебный пристав установил, что мужчина имеет водительское удостоверение. Приставы вынес постановление об ограничении должника в пользовании специальным правом в виде права управления транспортным средством.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA