Тамбовчанин до смерти избил 4-летнюю падчерицу

24.07.2018 09:53
7551
В Тамбове перед судом предстанет 29-летний местный житель. Его обвиняют в убийстве 4-летней падчерицы.

По версии следствия, 8 марта 2018 года обвиняемый в течение дня неоднократно избивал 4-летнюю дочь своей сожительницы за капризы и непослушание. Сначала он избил ребёнка ремнём за то, что она баловалась. Потом, уже за отказ убирать крошки с пола после еды, он бросил в неё пластиковую бутылку с водой и попал в голову. Этой же бутылкой он стал наносить девочке множественные удары по голове и телу до тех пор, пока она не потеряла сознание.

Когда дочь пришла в себя, мать уложила её спать. На утро следующего дня девочка не проснулась. Она скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

Следствием установлено, что ранее мужчина привлекался у уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Когда он избивал ребёнка, то тоже находился в состоянии наркотического опьянения. Следователи выяснили, что в отсутствие сожительницы обвиняемый часто  бил девочку. На учёте в органах профилактики семья не состояла. 

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в настоящее время собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд. 

фото на превью: пресс-служба регионального СУ СКР

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA