Тамбовчанин до смерти избил знакомого табуретом и поленом
Фото: pixabay.com

Тамбовчанин до смерти избил знакомого табуретом и поленом

19.02.2020 12:53
2392
В Сосновском районном суде вынесли приговор жителю села Русское, которого обвиняли в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Как сообщает сайт прокуратуры Тамбовской области, в обоснованности выдвинутого против подсудимого обвинения суд убедили собранные следствием и представленные государственным обвинителем доказательства.

В суде установили, что ноябрьской ночью прошлого года мужчина распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Под воздействием алкоголя между ними возник конфликт и знакомый подсудимого попытался ударить того табуретом. Однако у него это не получилось, табурет выхватил подсудимый и стал избивать им знакомого: нанес нанес несколько ударов по голове и туловищу.

Когда потерпевший упал на пол, мужчина продолжил наносить ему множественные удары по голове и туловищу. Также несколько раз ударил тамбовчанина поленом и найденным в ящике стола ножом.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA