Тамбовчанин из ревности убил возлюбленную и попытался сжечь труп

05.09.2018 13:45
5998
В Мичуринске перед судом предстанет 36-летний ранее судимый мужчина. Его обвиняют по статьям 119 УК РФ (угроза убийством), 105 УК РФ (убийство) и 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По версии следствия, освободившись из тюрьмы, обвиняемый не пришёл в отделение полиции по месту жительства, чтобы встать на учёт. После того, как административный надзор всё же установили, мужчина без разрешения и уважительных причин самовольно уехал из Первомайского района в Мичуринск.

2 мая 2018 года обвиняемый поссорился со своей 28-летней возлюбленной из-за ревности. Он схватил кухонный нож и приставил его к горлу девушки, сказав, что убьёт её. Потерпевшая была знакома с обвиняемым еще до его заключения и продолжила общаться с ним после того, как тот вернулся из мест лишения свободы. Мужчина злоупотреблял спиртным и часто ревновал пострадавшую. Во время ссор он нередко поднимал на неё руку. Девушка решила с ним расстаться, но боялась сказать об этом.

В конце мая обвиняемый приехал к потерпевшей. Они пили алкогольные напитки, а затем пошли в гости к её знакомым. Там обвиняемый взял телефон возлюбленной и прочитал её переписку с другим мужчиной. Девушка сказала. что не хочет больше с ним встречаться, и у неё есть другой. 

Обвиняемый пришёл в ярость и стал жестоко избивать девушку. Поняв, что она мертва, он накрыл её тело простынёй и пальто и поджёг. Соседи увидели дым и вызвали пожарных, которые и нашли тело убитой.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, уголовное дело передано в суд. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA