Тамбовчанин избил знакомого сковородой и поджёг его квартиру
Фото: ru.freepik.com/author/freepik

Тамбовчанин избил знакомого сковородой и поджёг его квартиру

04.04.2024 14:30
4834
В Тамбовской области суд вынес приговор 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ) и умышленном повреждение чужого имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 июня 2023 года тамбовчанин распивал спиртное в квартире у нового знакомого, с которым днём ранее познакомился на улице. Во время застолья между ними произошёл конфликт на фоне ревности к находившейся в их компании женщине, в ходе которого гость стал избивать хозяина руками и ногами, а также металлической сковородой.

"После того, как 46-летний потерпевший потерял сознание, злоумышленник разлил по комнате горючую жидкость, воспламенил ее при помощи зажигалки, а затем скрылся. Через некоторое время мужчина, придя в сознание, сумел выбраться из горящего дома. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив. В результате пожара квартиры потерпевшего и его соседей были сильно повреждены огнём", - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

Приговором суда по совокупности преступлений обвиняемому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA