Тамбовчанин не поделил с соседом забор и открыл стрельбу

31.05.2017 09:49
4874
Экипаж группы задержания отдела Росгвардии по Тамбовской области получил сообщение о стрельбе на улице Максима Горького. Сотрудники Росгвардии сразу же выехали на место происшествия.

Оказалось, что местный житель открыл стрельбу по дому соседа. Причиной этому стал конфликт, возникший из-за того, что сосед стрелявшего установил между их домами забор. Подозреваемый посчитал это захватом своей территории и неоднократно просил его убрать ограждение. Тот отвечал отказом.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина после очередного отказа выполнить его просьбу вернулся домой за пневматическим пистолетом и стал стрелять в дом. Он попал в автомобиль "Лада Калина", принадлежащий потерпевшему, и разбил стекло.

Как сообщает пресс-служба отдела вневедомственной охраны Тамбовской области, сотрудники Росгвардии задержали 54-летнего мужчину и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что задержанный был неоднократно судим за аналогичные преступления. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA