Тамбовчанин обманом похитил ноутбук жителя Мичуринска
Фото: pixabay.com

Тамбовчанин обманом похитил ноутбук жителя Мичуринска

29.11.2022 17:40
3103
В отдел полиции города Мичуринска обратился 25-летний парень. Он рассказал полицейским, что решил продать свой ноутбук марки «Леново» на одном из интернет-сайтов продаж. На объявление откликнулся якобы покупатель, неизвестного заинтересовал товар. Они договорились о встрече. Мичуринец поверил аферисту и передал ему свой ноутбук на руки, при этом злоумышленник пообещал перевести деньги чуть позже, но больше на связь не вышел. Спустя неделю потерпевший понял, что имущество ему не вернут, да и денег своих он тоже не получит и обратился в органы правопорядка.

Сотрудникам полиции удалось найти владельца номера телефона, с которого звонил аферист. Злоумышленником оказался 24-летний тамбовчанин, проживающий на улице Ново-Липецкой областного центра. Изъять похищенное полицейским не удалось, так как мошенник сдал ноутбук в ломбард.

Теперь мошеннику придётся возместить причинённый материальный ущерб из своего кармана. Также было установлено, что задержанный не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее в Тамбове был задержан 20-летний житель Московской области. Он подозревается в серии фактов телефонного мошенничества, сообщает региональный УМВД России.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA