Тамбовчанин обокрал один из отделов торгового центра
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанин обокрал один из отделов торгового центра

24.11.2021 17:00
2691
В дежурную часть полиции УМВД по Тамбову поступило сообщение от 57-летней предпринимательницы. На сигнал выехала следственно-оперативная группа и установила, что в ТЦ по продаже стройматериалов, расположенном на улице Бульвар Энтузиастов, неизвестный украл у нее деньги.

Женщина рассказала, что в обеденное время отлучилась, этим и воспользовался злоумышленник. Неизвестный проник в помещение, нашёл ключ от металлического ящика и украл оттуда 18 000 рублей, далее воришка скрылся в неизвестном направлении. Вернувшись, потерпевшая обнаружила пропажу денег, после чего сразу позвонила в полицию.

На месте преступления был обнаружен ключ от металлического ящика с отпечатками пальцев неизвестного. Запись с камеры видеонаблюдения была изъята, по ней составлено фотоориентировка высокого мужчины в тёмной одежде с коричневым рюкзаком.

В ходе розыскных мероприятий был задержан 52-летний мужчина, проживающий на улице Социалистической. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, у него были изъяты 9 000 рублей, остальное злоумышленник успел потратить. Позже было установлено, что ранее злоумышленник уже имел проблемы с законом.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (Кража). Проверяется причастность задержанного к схожим кражам.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA