Тамбовчанин обвиняется в поджоге автомобиля своего близкого родственника
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанин обвиняется в поджоге автомобиля своего близкого родственника

27.09.2021 14:00
3588
Тамбовчанин обвиняется в поджоге чужого автомобиля. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Инцидент произошёл около двух часов ночи 2 января текущего года. Возле многоквартирного дома на бульваре Энтузиастов загорелся автомобиль "Тойота Королла". Очевидцы и пожарные смогли потушить возгорание. Огнём было полностью уничтожено левое переднее колесо и повреждён капот иномарки.

Владелец автомобиля, 51-летний мужчина, рассказал, что накануне у него был конфликт с близким родственником. 33-летнего подозреваемого опросили. Он сознался, что затаил обиду и решил отомстить. В пьяном состоянии приехал на такси к дому обидчика, поджёг бумагу и бросил под колеса машины. Всё это было заснято на видеорегистратор. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение или уничтожение имущества". Была проведена пожаротехническая экспертиза, установлен размер ущерба, который в период следствия обвиняемый так и не погасил. Теперь уголовное дело передано в суд. Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ряд нарушений закона. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA