Тамбовчанин оказался в числе главных живодеров страны

20.11.2017 10:52
4247
Российские зоозащитники приступили к формированию единой базы данных о живодерах. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. К настоящему времени в картотеке потрошителей животных и их пропагандистов указаны более 500 имен и фамилий. На каждого из живодеров собрана вся имевшаяся информация: фотографии, телефоны, адреса, странички в социальных сетях, и, конечно, доказательства их зверств.

Зоозащитники обещают, что список будет постоянно дополняться. Из практической пользы - база данных будет разослала во все российские приюты для животных.

В этот список попал и живодер из Тамбовской области, бывший глава Бокинского сельсовета Тамбовского района Юрий Верещагин. Чиновник прославился тем, что прямо на глазах у детей жестоко издевался над бездомной собакой по кличке Лакки. Верещагин привязал ее к багажнику своего автомобиля и поехал на скорости 100 км/ч. После того, как веревка оборвалась, собака упала в кювет. Люди отвезли умирающего пса в больницу, но после операции животное умерло.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое, по данным СКР Тамбовской области, прекращено в связи с деятельным раскаянием виновного.

Это не единичные случаи издевательств над животными в Тамбовской области. В конце июня неизвестный живодер в Рассказове оторвал хвост сиамской кошке. В январе 2017 года жителя Котовска осудили на 7 месяцев ограничения свободы за жестокое убийство кошки на глазах у соседей, в том числе маленьких детей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами