Тамбовчанин оплатил долги по алиментам после ареста автомобиля
Фото: УФССП по Тамбовской области

Тамбовчанин оплатил долги по алиментам после ареста автомобиля

25.06.2022 12:00
2118
Тамбовчанин после ареста судебным приставом автомобиля в 10-дневный срок оплатил задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына в размере 264 тысячи рублей.

В Октябрьское районное отделение судебных приставов УФССП по Тамбовской области, в связи с изменением места жительства должника, из Жердевского районного отделения судебных приставов передано исполнительное производство о взыскании денег с 29-летнего мужчины на содержание 8-летнего сына. По решению суда гражданин обязан выплачивать на содержание ребенка денежные средства в размере четвертой части всех видов заработков. Таким образом, при расчете сумма задолженности составила 264 тысячи рублей.

Для того, чтобы мужчина выполнил свои родительские обязанности судебным приставом в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении. Однако, мужчина не спешил оплачивать задолженность. Установив, что у нарушителя имеется на праве собственности "Renault Logan", судебный пристав составил акт описи и арестовал автомобиль, после чего он был доставлен на спецстоянку.

Меры принудительного исполнения побудили должника оперативно погасить имеющуюся задолженность в полном объеме. В 10-дневный срок он внес на депозит службы судебных приставов 264 тысячи рублей, после чего сотрудник ведомства снял с гражданина все ограничения. Права несовершеннолетнего ребенка на получение материального содержания от родителя восстановлены.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA