Тамбовчанин оплатил штраф только после изъятия автомобиля
Фото: УФССП России по Тамбовской области

Тамбовчанин оплатил штраф только после изъятия автомобиля

12.08.2022 14:20
1839
Тамбовчанин в течение одного дня погасил административный штраф в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Оплату задолженности ускорил арест автомобиля. 40-летний гражданин был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года и наложения в размере 30 тысяч рублей. В установленный законом срок штраф оплачен не был.

Судебный пристав по взысканию административных штрафов по Тамбову и Тамбовскому району регионального Управления ФССП России возбудил в отношении мужчины исполнительное производство. Было установлено, что должнику принадлежит автомобиль марки Daewoo Nexia.

Автомобиль был изъят. Это побудило гражданина оперативно найти деньги и в тот же день он оплатил административный штраф в размере 30 тысяч рублей, три штрафа ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на сумму 1500 рублей и исполнительский сбор в размере 2100 рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Машина возвращена владельцу.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA