Тамбовчанин оскорбил полицейского, за что получил 8 месяцев исправительных работ

20.03.2014 13:30
4048
    Вступил в законную силу приговор мирового суда Советского района по уголовному делу в отношении 29-летнего тамбовчанина, который осуждён за оскорбление сотрудников полиции (ст. 319 УК РФ).
    Судом установлено, что днем 1 ноября прошлого года в полицию поступил вызов из магазина "Алекс", расположенного по улице Новикова-Прибоя.  Нетрезвый гражданин в нецензурной форме предъявлял претензии администрации магазина.  Прибывший на место инспектор сделал замечание мужчине.
    "В ответ на законные требования находившегося при исполнении служебных обязанностей полицейского, скандалист публично, в присутствии посторонних людей, высказал оскорбительные слова, совмещённые с грубой нецензурной бранью, в адрес инспектора полиции, выразив при этом своё негативное отношение к исполнению им своих должностных обязанностей", - говорится в сообщении областной прокуратуры.
   Однако на этом дебошир не остановился. После того, как его доставили в отделение полиции, он оскорбил еще и участкового уполномоченного, которому было поручено оформление административных материалов.
   Подсудимый признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях, а также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, которое было поддержано государственным обвинителем и потерпевшими. В итоге суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA