Тамбовчанин осужден за покушение на убийство
Фото: pixabay.com

Тамбовчанин осужден за покушение на убийство

24.01.2022 18:10
3097
В Тамбове вынесен приговор 39-летнему мужчине. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он прибыл к родственникам супруги для выяснения отношений. В ходе ссоры он нанес несколько ударов ножом 57-летнему мужчине, отцу супруги. 

Увидев, что тот потерял сознание, нападавший скрылся. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.

Кроме того, покинув домовладении родителей своей сожительницы, мужчина направился с ножом в руке к стоящему рядом автомобилю, в котором находились трое незнакомых ему граждан и начал высказываться нецензурной бранью, тем самым нарушив общественный порядок и проявив явное неуважение к обществу, чем совершил хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающееся в явном неуважение к обществу, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Ранее фигурант неоднократно подвергал супругу избиению, наносил ей ножевые ранения и угрожал убийством.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA