Тамбовчанин планировал реализовать на территории региона марихуану, метадон и амфетамин
Фото: прокуратура Тамбовской области

Тамбовчанин планировал реализовать на территории региона марихуану, метадон и амфетамин

25.03.2024 19:30
5976
В прокуратуре Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Моршанска. Он обвиняется в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном объеме и по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что, в период с июня по июль прошлого года на территориях Московской и Рязанской областей обвиняемый приобрел партии с различными наркотическими средствами (марихуана, метадон и другие), а также с психотропным веществом (амфетамин) для дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным путем. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку был задержан полицейскими.

В ходе осмотра места жительства обвиняемого и досмотра его автомобиля было изъято более 3,8 кг запрещенных веществ.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Моршанский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее в Тамбове был задержан 20-летний иностранец. При личном досмотре у него обнаружили 40 пакетиков с наркотиками, ещё 20 пакетиков хранились в арендуемой квартире. В телефоне найдены геолокации для тайников-закладок.

Фото: прокуратура Тамбовской области

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA