Тамбовчанин погасил 40 штрафов ГИБДД, чтобы снять арест с автомобиля "Toyota Camry"
Фото: пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

Тамбовчанин погасил 40 штрафов ГИБДД, чтобы снять арест с автомобиля "Toyota Camry"

25.10.2023 19:20
3752
Злостный неплательщик оплатил задолженность в размере свыше 70 тысяч рублей, чтобы снять арест со своего автомобиля. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, мужчина 40 раз нарушил правила дорожного движения.

42-летний тамбовчанин не соблюдал на дорогах Липецкой и Рязанской областей скоростной режим, не пристегивал ремень, нарушал правила парковки, а также неоднократно проезжал на запрещающий сигнал светофора.

"В ходе исполнительных действий судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 39 тысяч рублей, а также наложил арест на принадлежащий должнику автомобиль марки "Toyota Camry". Чтобы вернуть себе движимое имущество, гражданин сразу же оплатил 40 штрафов и исполнительский сбор на общую сумму 71 тысяча 200 рублей", - отметили в ведомстве.

Напомним также, что ранее в рамках профилактического мероприятия "Должник" судебные приставы и полицейские организовали рейд по неплательщикам административных штрафов. С начала года в региональном УФССП на исполнении находилось 1023 исполнительных производства в отношении должников по административным штрафам на общую сумму 802 тысячи рублей.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA