Тамбовчанин попросил девочку отправить СМС и затащил в кусты

07.11.2013 14:22
5358
    В Тамбовской области осудили 36-летнего Олега Домнышева. Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, в мае этого года мужчина попытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. События развернулись в первой половине дня. В Сосновском районе девочка возвращалась из школы и шла в сторону автодороги "Тамбов-Моршанск". Ребёнок привлёк внимание преступника. Мужчина, решив воспользоваться ситуацией, попросил девочку помочь отправить СМС. Девочка попробовала это сделать, но у неё  ничего не вышло, и она вернула телефон подсудимому. При этом она рассказала, что  учится в школе, а живет в соседнем селе, поэтому идет на дорогу. Сказав, что им по пути, Домнышев пошёл вместе с девочкой.
    В тот момент, когда они проходили мимо кустов, подсудимый схватил школьницу за волосы, и, угрожая ножом, потащил в кусты, где посадил на землю. Посчитав, что она  напугана и не будет сопротивляться, он уже начал снимать с себя брюки.
    "В это время по дороге проезжала машина. Увидев ее, подсудимый пригрозил девочке, чтобы та не вздумала кричать, иначе он её зарежет. Воспользовавшись тем, что внимание подсудимого было сосредоточено на  проезжающем авто, девочка вскочила с земли и убежала. В итоге суд назначил Домнышеву наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима", - прокомментировали в областной прокуратуре.  

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA