Тамбовчанин попытался дать взятку, чтобы избежать наказания за фиктивную прописку
Фото: pixabay.com

Тамбовчанин попытался дать взятку, чтобы избежать наказания за фиктивную прописку

09.11.2020 14:15
2880
Тамбовские полицейские пресекли попытку взятки за не привлечение к уголовной ответственности. Как сообщают в региональном управлении МВД России, проверяя жилой сектор, участковый уполномоченный отдела полиции в селе Перкино обнаружил фальсификацию документов при постановке на учет троих иностранцев.

37-летний домовладелец, который сейчас проживает в Московской области и имеющий жилплощадь на улице Центральной, не имея намерений сдать дом в аренду, подал ложные сведения в подразделение миграции. Нарушив миграционное законодательство, он получил с мнимых "квартирантов" незаконное денежное вознаграждение. 

Когда его вызвали участковым полиции для составления протокола, в служебном кабинете мужчина пытался дать служителю закона взятку в виде 6 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности.

Полицейский отказался от взятки, а этот момент был зарегистрирован сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции. В результате нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности по статьям "Мелкое взяточничество" (статья 291.2. УК РФ) и  "Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания" (статья 322.3  УК РФ).

Наказание будет определено по совокупности двух составов преступлений.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA