Тамбовчанин пойдет под суд за вымышленный угон своего автомобиля

18.02.2011 12:24
4207
    В прошлом году в Тамбовской области милиционеры возбудили 71 уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос". В этом году уже четверо тамбовчан ввели в заблуждение следствие и сообщали о вымышленных преступлениях.
    Один из таких случаев произошел буквально накануне. Мужчина сел за руль без прав. Впереди на дороге он увидел работников ГИБДД. Водитель перепугался, выскочил из машины и бросился бежать. Сотрудников милиции удивило такое поведение мужчины. Они осмотрели брошенную машину, но ничего подозрительного не обнаружили.
    Водитель вернулся домой, но не захотел казаться трусом в глазах жены. Он позвонил в милицию и сообщил, что его автомобиль угнали. Однако в ходе следствия сотрудники ГИБДД узнали сбежавшего водителя и ему пришлось во всем сознаться. Теперь мужчина пойдет под суд за ложный донос.
    - Многие люди во избежание ответственности сообщают, что их ограбили, украли их имущество, избили, - комментирует заместитель начальника следственного отдела ОМ № 1 УВД по городу Тамбову Денис Колмаков. - В процессе выяснения всех обстоятельств оказывается, что никаких преступлений не было, а люди их просто придумывают, чтобы отвести ответственность от себя.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA