Тамбовчанин проломил стену магазина и украл оргтехнику

18.12.2019 19:00
4749
В дежурную часть отдела полиции обратился администратор магазина с заявлением о краже оргтехники и денег в сумме 1875 рублей. На место происшествия на улицу Базарную была направлена следственно-оперативная группа. Оказалось, что неизвестный проломил смежную стену здания, проник в магазин и похитил оборудование - сотовый телефон и ноутбук на сумму более 30000 рублей.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и следы отпечатки пальцев. Была составлена фотоориентировка предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данную кражу совершил ранее судимый 28-летний тамбовчанин. Он непродолжительное время работал в этом магазине продавцом и знал, где хранятся деньги и оргтехника.

"С похищенным мужчина уехал в столицу, где продал технику по низкой цене, а вырученные деньги потратил на личные нужды. После чего снова вернулся в Тамбов, где его и задержали", - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

По данному факту возбуждено угловое дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA