Тамбовчанин проник на фермерский склад и вынес оттуда все стройматериалы
Фото: BillionPhotos / ru.freepik.com

Тамбовчанин проник на фермерский склад и вынес оттуда все стройматериалы

10.04.2024 17:20
3618
В отделение полиции МОМВД «Мордовский» поступила информация о совершенной краже стройматериалов со склада на территории фермерского хозяйства в деревне Лавровка.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник проник на территорию хозяйства, взломал навесной замок и вынес 21 доску из охраняемого склада. При обследовании места преступления обнаружены следы хищения, также полицейские опросили потерпевшего.

Вскоре удалось установить личность подозреваемого, им оказался 29-летний мужчина. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. При задержании у злоумышленника нашли марихуану в количестве шести граммов. При опросе подозреваемый рассказал, что вещества он в хранил для собственного потребления.

В настоящий момент в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража».

По совокупности совершенных преступных действий ему вменяется также уголовная ответственность за незаконное хранение наркотических средств. После проведения экспертизы изъятого вещества будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее в одном из подъездов дома на улице Октябрьской Котовска украли входную металлическую дверь. Двое неизвестных сняли дверь с петель для того, чтобы сдать ее в металлолом.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA