Тамбовчанин совершил десять краж с городских строек

14.03.2014 18:00
4713
    С начала марта в полицию стали поступать сообщения о кражах из строящихся домов строительных, отделочных материалов, электрооборудования и различных бытовых приборов. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, кражи совершались в северной части города Тамбова и в приграничных с областным центром селах Тамбовского района.
    Оперативники вычислили подозреваемого.
    "В 2013 году полицейские уже расследовали серию похожих краж в том же районе. Тогда преступника удалось поймать. Суд вынес ему условное наказание. Как оказалось, 24-летний молодой человек не встал на путь исправления и продолжил заниматься преступной деятельностью", - прокомментировали в региональном УМВД.
    В настоящее время его снова задержали. У полицейских уже есть доказательство его причастности к совершению около десяти преступлений, совершенных на территории Тамбова и Притамбовья. Оперативники установили, что крупные партии кирпича подозреваемый похищал, нанимая манипулятор: он вводил в заблуждение водителей грузовиков, которые доставляли похищенное к указанному месту. Электроприборы и негабаритную технику подозреваемый вывозил на своем легковом автомобиле. Часть похищенного ему уже удалось реализовать. Остальное полицейские обнаружили и изъяли в гаражах, которыми постоянно пользовался подозреваемый.
    В настоящее время по всем фактам возбуждено уголовное дело.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA