Тамбовчанин, у которого обнаружили склад контрафактного алкоголя, предстанет перед судом
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанин, у которого обнаружили склад контрафактного алкоголя, предстанет перед судом

29.04.2022 10:20
2219
Тамбовчанин, у которого обнаружили склад контрафактного алкоголя, предстанет перед судом.  Информация о том, что житель района хранит контрафакт, была получена в апреле прошлого года. Тогда в гараже посёлка совхоза Комсомолец было обнаружено более 150 бутылок крепких спиртных напитков с признаками контрафакта, свыше 1300 пачек сигарет и три десятка пластиковых канистр объёмом 10 литров каждая со спиртосодержащей жидкостью. На всей продукции отсутствовали акцизные марки. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки". Алкоголь и табачная продукция были направлены на экспертизу.

Исследование показало, что количественное содержание этилового спирта в образцах составило от 28 % до 38 %. На основании экспертизы изъятый алкоголь и табак были признаны контрафактными. 

Ущерб, причинённый легальным производителям, составил свыше 300 тысяч рублей. Было установлено, что мужчина в целях заработка находил нелегальных поставщиков алкогольной и табачной продукции, приобретал товар и позже реализовывал его по низким ценам. 

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. После вынесения вердикта изъятая контрафактная продукция будет уничтожена. 




Фото: УМВД России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA