Тамбовчанин убил нового знакомого из-за "работы"
Фото: vk.com/public128670055

Тамбовчанин убил нового знакомого из-за "работы"

11.04.2022 21:00
7682
Следователи установили обстоятельства смерти 40-летнего жителя Тамбова, обнаруженного в собственной квартире на улице Рылеева 6 апреля. В рамках расследования уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство) по подозрению в совершении преступления сотрудники правоохранительных органов задержали 48-летнего, ранее судимого тамбовчанина.

"1 апреля подозреваемый находился в гостях у потерпевшего, с которым недавно познакомился. В ходе общения речь зашла о ранее озвученной просьбе потерпевшего помочь ему с трудоустройством. Подозреваемый возмущенно стал рассказывать, что он договорился со своим работодателем по поводу собеседования, но потерпевший в назначенное время не пришел, поэтому очень подвел его. По этому поводу между мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой гость избил знакомого, а также несколько раз сдавил ему шею руками. Затем подозреваемый закрыл входную дверь на ключ и ушел", - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

Через несколько дней, почувствовав неприятный запах, соседи обратились в полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили в квартире тело потерпевшего.

"По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В 2018 году он только освободился из мест лишения свободы, где провел около девяти лет за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его гибель", - отметили в региональном СУ СК.




Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA