Тамбовчанин угнал автомобиль и попал на нем в ДТП

12.06.2018 17:00
5616
Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали молодого человека, который угнал автомобиль "Mazda" с автомойки на бульваре Строителей Тамбова. Житель села Ленинское Кирсановского района оставил транспорт на химчистку, а злоумышленник ночью свободно проник в салон оставленного автомобиля и угнал его. Выехав на трассу, он не справился с управлением.

Полицейские обнаружили машину с повреждениями после ДТП на 10 километре автотрассы Северный обход. Выехавшая на место задержания следственно-оперативная группа установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель областного центра, рабочий по найму. Подозреваемого опросили, от него получили признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по первой части статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Наказание предусматривает штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник также должен будет возместить материальный ущерб, нанесенный автовладельцу.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA