Тамбовчанин угнал автомобиль знакомой и попал на нём в ДТП
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанин угнал автомобиль знакомой и попал на нём в ДТП

18.10.2022 10:24
2900
У жительницы Тамбова угнали автомобиль. Машина была припаркована около ее дома на улице Мичуринской. Как выяснилось, подозреваемый был у девушки в гостях. После застолья, нетрезвый молодой человек решил покататься на чужом автомобиле без разрешения. Не справившись с управлением, он совершил ДТП, врезавшись в дорожное ограждение, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника.

Подозреваемый в угоне транспортного средства 19-летний гражданин, проживающий в Тамбове, задержан. При опросе он дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)". 

Санкция статьи грозит виновному наказанием в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. К тому же ему придется возместить материальный ущерб, причиненный автомобилю потерпевшей.  

Ранее тамбовчанина приговорили к обязательным работам за угон автомобиля. Инцидент произошёл в январе текущего года. Мужчина получил от своего знакомого ключи от машины, принадлежащей их общему приятелю. При этом он обманул знакомого, сказав, что владелец разрешил ему использовать автомобиль. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA