Тамбовчанин угнал велосипед на глазах у его владелицы
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанин угнал велосипед на глазах у его владелицы

10.08.2021 16:10
3423
Тамбовчанин угнал велосипед на глазах у его владелицы. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, 63-летняя женщина приехала на улицу Советскую на велосипеде своей дочери. Она оставила оставила его около дома 24 без присмотра и зашла в ближайшую закусочную.

Злоумышленник заметил, что велосипед не пристегнут замком и выжидал момент, чтобы его угнать. Когда 63-летняя женщина вышла из торговой точки мужчина уже садился на велосипед, не подозревая, что его владелица находится поблизости. Женщина кинулась за угонщиком, но тот поспешил скрыться. После чего пенсионерка обратилась в полицию.

Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей преступления. Выяснилось, что рядом располагалась камера наружного видеонаблюдения, запись с которой была  изучена. Приметы грабителя были установлены. Недалеко от места совершения преступления сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили схожего по приметам мужчину с велосипедом. Злоумышленник не стал отпираться и сознался в совершенном преступлении. Его доставили в отдел полиции Тамбова.

Велосипед изъят и будет возвращен потерпевшей. Установлено, что грабеж совершил мужчина 1979 года рождения, проживающий на улице Карбышева, который ранее уже имел проблемы с законом и совершал аналогичные имущественные преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Ведется расследование.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA