Тамбовчанин украл 300 литров дизельного топлива

27.09.2018 08:52
2424
В Гавриловском районе полицейские задержали подозреваемого в краже дизельного топлива.

О краже сообщил 48-летний дальнобойщик, житель Белгородской области. Он рассказал, что его грузовик неисправен, и несколько дней стоит на 119 км автодороги "Тамбов-Пенза" на стоянке рядом с АЗС. Большегруз оборудован системой ГЛОНАСС. Диспетчер белгородской фирмы предупредил водителя, что кто-то сливает топливо с его автомобиля. В общей сложности украдено 300 литров дизельного топлива.

Полицейские изучили данные аппаратно-программного комплекса "Поток" и установили личность подозреваемого и автомобиль, на котором он передвигался. 

Установлено, что к кражам может быть причастен 21-летний ранее судимый житель села 2-я Гавриловка. Молодой человек несколько дней по ночам приходил к сломанному грузовику и сливал топливо. Свой автомобиль "Лада Калина" он оставлял неподалёку от места парковки большегруза. Похищенное подозреваемый продавал другим дальнобойщикам по выгодной цене.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, молодой человек задержан. Он дал признательные показания. Ведётся следствие. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA