Тамбовчанин украл алкоголь из магазина и холодильник соседки
Фото: яндекс.фото

Тамбовчанин украл алкоголь из магазина и холодильник соседки

06.02.2020 11:17
3477

Накануне в дежурную часть отдела полиции по городу Тамбову поступило сообщение о краже алкогольной продукции из магазина. Оперативная группа, которая приехала на место происшествия, установила, что с прилавка магазина на улице Мичуринской неизвестный украл алкоголь. Полицейские опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. 

Позже участковый уполномоченный установил личность подозреваемого в краже мужчины. Им оказался 38-летний местный житель. Во время опроса мужчина дал признательные показания. Украденный им алкоголь был возвращен в магазин.

В ходе дальнейшего расследования для выявления причастности мужчины к другим аналогичным преступлениям было установлено, что в его квартире находилось украденное ранее имущество. Среди обнаруженных вещей был холодильник, который мужчина украл у соседки в ноябре 2019 года. Установлено, что тамбовчанин подобрал ключи от двери соседки и в ее отсутствие переставил холодильник в свою комнату.

На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Ему грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA