Тамбовчанин украл у женщины деньги и ювелирные украшения
Фото: pixabay.com

Тамбовчанин украл у женщины деньги и ювелирные украшения

11.01.2021 15:00
2723
За прошлые сутки отдел ОМВД по Тамбовскому району раскрыто преступление произошедшее 24 декабря. В тот день на пульт дежурного отделения полиции поступил сообщение о совершенной краже.

В село Пригородное была направлена опергруппа, по приезду сотрудники полиции выяснили, что в один из домов проник злоумышленник. Потерпевшая 47-летняя хозяйки рассказала, что во время ее отсутствия неизвестный проник и украл у нее сбережения в сумме 50 500 рублей и лежавшие рядом ювелирные изделия.

После сотрудники правоохранительных органов опросили соседей потерпевшей и возможных свидетелей. Место хищения было осмотрено, криминалистами, которые обнаружили следы пальцев рук злоумышленника. Также было выявлен круг лиц имевших свободный доступ женщины.

В ходе розыскных мероприятий полицейские нашли злоумышленника, которым оказался 29-летний тамбовчанин. Задержанный дал признательные показания в отделе полиции, где выяснилось, что большую часть денег воришка успел потратить, оставшиеся было изъято.

Позднее было установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по статьи Кража.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA