Тамбовчанин в рождественскую ночь обокрал квартиру и угнал автомобиль
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчанин в рождественскую ночь обокрал квартиру и угнал автомобиль

08.01.2022 13:00
3433
В Тамбовский отдел полиции №2 поступило заявление от женщины, которая сообщила в правоохранительные органы о совершении кражи. Полицейские выяснили, что ночью 7 января неизвестный совершил кражу из квартиры. Потерпевший сам пригласил в гости к себе домой мужчину, которого встретил, когда вышел на прогулку. Мужчина пожаловался ему на свою жизнь и тот решил его пригласить в гости. В ходе застолья хозяин дома уснул, а гость украл ноутбук, два телефона, банковские карты и золотые украшения.

Выходя из квартиры, вор приметил связку ключей от автомобиля и решил угнать его. Выйдя на парковку, он обнаружил автомобиль, сел в него и уехал. Находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, он сначала врезался в припаркованный автомобиль. Выехав на трассу, совершил очередное ДТП и скрылся с места происшествия. Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД.

В ходе опроса сотрудники ГИБДД выяснилось, что 33-летний мужчина не является владельцем данного авто, он был задержан и доставлен в отделение полиции. Там сотрудники полиции установили, что он причастен и к краже.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA