Тамбовчанин взял у знакомой 200 тысяч рублей на "лечение" давно умершего родственника
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанин взял у знакомой 200 тысяч рублей на "лечение" давно умершего родственника

20.09.2023 10:38
2980
В отдел полиции Тамбова обратилась 20-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенника. Она пояснила, что в течение нескольких дней ее 22-летний знакомый рассказывал о тяжелой болезни своего близкого родственника и попросил у нее деньги.

Девушка передала парню более 200 тысяч рублей на лечение, после чего он прекратил с ней общение и перестал выходить на связь. Через некоторое время тамбовчанка узнала, что указанный родственник парня давно умер, и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту своего проживания. Злоумышленник пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее в Никифоровском округе вынесли приговор 37-летнему жителю Тамбова. Он продал пенсионеру постельное белье в 20 раз дороже реальной цены.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA