Тамбовчанин задолжал дочери 280 тысяч рублей по алиментам
Фото: УФССП России по Тамбовской области

Тамбовчанин задолжал дочери 280 тысяч рублей по алиментам

07.03.2025 11:22
6710

Житель Тамбова погасил задолженность по алиментам, чтобы не лишиться водительских прав. 57-летний мужчина не оказывал 12-летней дочери материальную помощь, в результате чего образовался долг в размере 280 тысяч рублей. По месту жительства тамбовчанин не проживал, а денег на счетах у него не было.

Судебный пристав установил, что у мужчины есть водительские права и вынес постановление о временном ограничении на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством. Однако, несмотря на это, мужчина продолжал разъезжать на своём автомобиле.

В один из таких дней тамбовчанина остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. После того, как выяснилось, что у водителя есть задолженность по алиментам, в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении.

Чтобы не лишиться права управления автомобилем, мужчина явился в отделение судебных приставов и оплатил задолженность по алиментам в полном объёме, а также исполнительский сбор. Судебные приставы следят за правильностью и своевременностью перечисления алиментов.

Ранее сообщалось, что тамбовчанин оплатил алименты только после ареста "Волги" и перспективы лишения прав. Мужчина не платил алименты сыну, а также не проживал по прописке. Его долг составил 75 тысяч рублей.

Станислава Заболотникова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами