Тамбовчанин задушил приятеля из-за конфликта по работе
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Тамбовчанин задушил приятеля из-за конфликта по работе

08.06.2023 20:00
6112
В Тамбове вынесли приговор 49-летнему местному жителю. Его признали виновным в убийстве. Отметим, что 6 апреля прошлого года в квартире дома по улице Рылеева обнаружили тело 40-летнего мужчина с телесными повреждениями.

Следствием и судом установлено, что фигурант находился дома у погибшего. Гость высказал претензию, что он договорился со своим работодателем по поводу собеседования, но потерпевший в назначенное время не пришел, поэтому очень подвел его.

Между мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку. Тамбовчанин избил хозяина квартиры и несколько раз сдавил ему шею руками. Затем он закрыл входную дверь на ключ и ушел. Через несколько дней соседи почувствовали неприятный запах и обратились в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили тело потерпевшего.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. В 2018 году он только освободился из мест лишения свободы, где провел около девяти лет за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его гибель.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор 42-летнему жителю Моршанска, который пытался убить свою сожительницу.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA