Тамбовчанин задушил проводом жительницу Ростовской области

03.04.2014 14:00
4679
    В Ростове-на-Дону за жестокое убийство осудили жителя Тамбовской области. Как сообщают в СУ СК России по Ростовской области, в апреле 2013 года тамбовчанин познакомился в поезде с жительницей города Аксая. Впоследствии она пригласила его в гости.
    Узнав, что у новой знакомой есть денежные сбережения, тамбовчанин несколько раз ударил женщину по голове металлической трубой, а затем задушил шнуром удлинителя.
    "Похитив личные вещи потерпевшей, мобильный телефон, DVD - проигрыватель, 50 тысяч рублей, паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, он сымитировал самоубийство - включил на газовой плите конфорки и покинул квартиру, закрыв её на ключ снаружи", - сообщают ростовские следователи.
    После совершения преступления подозреваемый уехал на поезде в Санкт-Петербург, где его задержали на железнодорожном вокзале. При себе у тамбовчанина находились похищенные вещи потерпевшей.
    "В ходе следствия было установлено, что он ранее был неоднократно судим, в том числе за тяжкие о особо тяжкие преступления и освободился из мест лишения свободы в 2010 году", - продолжили в следственном управлении.
    Приговором суда жителю Тамбовской области назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA