Тамбовчанин задушил свою подругу деревянным бруском

15.09.2014 13:31
5764
    В Тамбовской области вынесли приговор в отношении 20-летнего Ильи Робу, которого обвиняли в убийстве и краже.
    Как сообщает прокуратура Тамбовской области, 6 мая в поселке Токарёвка к Робу и его несовершеннолетнему брату в гости пришла 24-летняя девушка. Компания начала распивать спиртное. Через некоторое время подсудимый и девушка удалились в спальню. Позже между ними произошла ссора, в процессе которой Робу несколько раз ударил её кулаком по лицу, а затем деревянным бруском по голове и по телу. Видя, что потерпевшая жива и пытается встать с кровати, он деревянным бруском с силой надавил ей на переднюю часть шеи, и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.
    Убедившись, что гостья мертва, подсудимый вместе с братом перенесли труп в погреб и засыпали его землей. Покидая место происшествия, и увидев оставшийся в комнате мобильный телефон потерпевшей, подсудимый похитил его. Затем Илья Робу уехал в Московскую область и подарил украденный телефон любимой женщине.
    По совокупности совершённых преступлений и частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, суд назначил Робу наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA