Тамбовчанин заплатит штраф за попытку подкупить сотрудника ДПС
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанин заплатит штраф за попытку подкупить сотрудника ДПС

23.04.2021 16:00
2836
Перед судом предстал 36-летний житель Тамбова. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом сообщает региональный СКР.

Было установлено, что в июне прошлого года сотрудник ДПС остановил водителя, который управлял легковым автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчина был приглашён в патрульный автомобиль для составления протокола об административном нарушении за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Тут водитель начал демонстрировать сотруднику полиции на мобильном телефоне наличие у него на карте денежных средств и убеждать его за вознаграждение не оформлять материалы. Инспектор ДПС предупредил нарушителя об уголовной ответственности за взяточничество.

Позже водитель узнал номер телефона сотрудника полиции, составившего протокол, и перевёл ему 31 тысячу рублей за "урегулирование вопроса". О коррупции правоохранитель сообщил руководству и в дежурную часть. 

Суд приговорил тамбовчанина к штрафу в размере 150 тысяч рублей с конфискацией денежных средств, предназначавшихся в качестве взятки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA