В Тамбовской области ограбили мужчину
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбовской области ограбили мужчину

29.07.2020 11:50
3579
В Тамбовской области задержан мужчина, который совершил ряд преступлений. Так, в августе прошлого года 42-летний мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения решил ограбить квартиру на улице 8 Марта. Там он столкнулся с потерпевшим. Завязалась драка, в результате которой потерпевший спиной разбил стекло. После этого злоумышленник взял в руку осколок разбитого стекла и, используя его в качестве оружия, приложил его к шее потерпевшего. Угрожая применением насилия.

Он потребовал чтобы потерпевший сообщил ему пароли от принадлежащих банковских карт, а также от мобильного телефона марки "Honor 10". Испугавшись за свою жизнь и здоровье, мужчина выполнил требования фигуранта, продиктовав ему пароли от банковских карт и от телефона.

Материальный ущерб потепревшему составил общую сумму в 21 000 рублей. Также подозреваемый похитил личные документы: паспорт гражданина РФ, СНИЛС, медицинский полис и военный билет, после чего с похищенным скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

В ходе расследования было установлено, что задержанный причастен к еще нескольким эпизодам на территории Тамбова и Мичуринского района, указанные уголовные дела были объединены в одно производство. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного изъята, денежные средства, похищенные с банковской карты тамбовчанин потратил.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA