Тамбовчанина будут судить за кражу 80 литров топлива

06.11.2018 09:36
2396
В Тамбовском районе перед судом предстанет 20-летний молодой человек. Его обвиняют в краже топлива из грузовика.

Ночью 12 июня молодой человек на личном автомобиле катался вместе с другом по дорогам Тамбова и района. В селе Селезни они увидели возле одного из домов припаркованный "КамАЗ". Обвиняемый взял канистры и слил с грузовика 80 литров топлива. Канистры с украденным он положил в багажник своего авто, чтобы впоследствии продать.

Утром владелец "КамАЗа" увидел пропажу и обратился в полицию. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. Эксперт смог найти улики, оставленные на кузове автомобиля и на земле. 

Сначала сотрудники полиции установили автомобиль "Фольксваген Поло", на котором везли украденное топливо. Затем задержали владельца машины. Обвиняемый в краже сознался и выдал стражам порядка похищенное. Топливо вернули хозяину.

Как сообщает пресс-служба УМВД России Тамбовской области, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). По окончании расследования дело передали для рассмотрение в суд. В случае, если молодого человека признают виновным, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA