Тамбовчанина, который смастерил взрывчатку для незаконной ловли рыбы, осудили

13.11.2019 16:29
4671
Перед судом предстал 41-летний житель Моршанского района. Он признан виновным в незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщили в УФСБ России по Тамбовской области, весной текущего года на берегу реки Цна в 3 километрах от села Устье Моршанского района местный житель нашёл две полимерные канистры, наполненные неизвестным гранулированным веществом. Из крышек канистр выходило по два провода.

Местность была оцеплена. Кинологи обследовали прибрежную территорию и русло реки. Канистры были изъяты. Иных подозрительных предметов обнаружено не было.

Взрывотехническая судебная экспертиза показала, что изъятые канистры являются самодельными взрывными устройствами. Было установлено, что канистры принадлежали жителю Моршанского района. Он изготовил их самостоятельно и планировал использовать для незаконной добычи рыбы путём их подрыва под водой.

Накануне над злоумышленником состоялся суд. Мужчину приговорили к 3 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 102 тысячи рублей.



Фото: УФСБ России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA