Тамбовчанина осудили за экстремизм в соцсетях

03.12.2018 12:30
2142
Октябрьский районный суд города Тамбова вынес приговор по обвинению 41-летнего тамбовчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

Суд установил, что подсудимый на своем Youtube-канале разместил видеоролик, содержащий обращение с призывами к воспрепятствованию законной деятельности государственных органов, соединенному с насилием, а также к насильственному изменению основ конституционного строя. В течение месяца пользователями сети Интернет был осуществлен ряд просмотров данного видеообращения подсудимого.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационных сетей, в том числе сети "Интернет", на 1 год. Доступ к указанному видеоролику заблокирован.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA