Тамбовчанина осудили за совершение семи краж и шести мелких хищений
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанина осудили за совершение семи краж и шести мелких хищений

15.11.2023 18:20
4410
25-летний житель Тамбовского муниципального округа осужден за совершение семи краж и шести мелких хищений. Сообщается, что неоднократно судимый безработный молодой человек с ноября 2022-го по март 2023 года совершил из магазинов Тамбова кражи и мелкие хищения алкогольных напитков, продуктов питания, бытовой техники (мясорубки, трех роботов-пылесосов, электро-гриля), перфоратора. Об этом сообщает Тамбовский областной суд.

Молодой человек признан судом виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных статьей 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение) и семи преступлений, предусмотренных ч. 1 статьи 158 УК РФ (кража).

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказания молодого человека приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения и штрафу в размере 5 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, в пользу потерпевших взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением на общую сумму 20 981 рублей.

#NEWS#
Ранее в Тамбовской области суд вынес приговор жителю Ржаксинского округа. Он признан виновным в краже. В конце февраля 2023 года этот мужчина похитил из кладовой в чужом доме 20-килограммовые мешок сахара и мешок пшеничной муки.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA