Должника в Тамбовской области пришлось лишить прав, чтобы он заплатил алименты
Фото: с сайта r75.fssprus.ru

Должника в Тамбовской области пришлось лишить прав, чтобы он заплатил алименты

28.03.2020 13:00
3998
Житель села 2-я Гавриловка стал выплачивать алименты собственному сыну только после того, как его лишили прав на 1 год. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области, в отделе судебных приставов по Гавриловскому и Пичаевскому районам находилось исполнительное производство о взыскании с тамбовчанина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма задолженности составила 200 тысяч рублей.

Платить должник не собирался, и судебный пристав вынес постановление об ограничении его в пользовании специальном правом в виде права управления транспортом.  Однако тамбовчанин продолжал ездить на автомобиле, алименты не выплачивал.

Однако его остановили дорожные полицейские, которые обнаружили, что тамбовчанин ограничен в праве пользования транспортом. В его отношении был составлен административный протокол, и дело передали в суд.
Судья вынес наказание в виде лишения права управления транспортом сроком на 1 год. И только после этого должник явился и погасил часть задолженности по алиментам.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA