Тамбовчанина задержали за серию краж из подвалов многоэтажек
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанина задержали за серию краж из подвалов многоэтажек

23.11.2022 18:00
3101
Ранее судимого тамбовчанина задержали за серию краж из подвалов многоквартирных домов, расположенных в Октябрьском районе областного центра. С апреля по октябрь этого года преступник взламывал замки помещений и похищал оттуда имущество граждан, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Среди украденных вещей - электроинструменты, оборудование для кондиционеров, аудиоколонки, магнитолы и другие вещи.

При совершении очередной кражи злоумышленник был задержан полицейскими. Мужчина пытался спрятать похищенную аудиосистему и магнитолу в одном из подвалов, чтобы потом их продать. Позже в ходе обыска брошенного подвала полицейские нашли часть ранее похищенных вещей, которые были изъяты. 

Следователи собрали улики, подтверждающие причастность подозреваемого к совершению четырех краж. В настоящее время устанавливаются места сбыта похищенного, назначено проведение экспертиз. По фактам краж было возбуждено четыре уголовных дела, которые потом объединили в одно производство.

"С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Оперативниками устанавливаются другие факты совершения краж подозреваемым на территории других районов областного центра", - сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

Ранее полицейские задержали 32-летнего тамбовчанина, подозреваемого в кражах из подвалов. Мужчина воспользовался отсутствием владельцев, вскрыл замок на двери и проник в помещения. Из одного из них он вынес строительный миксер и 5 отрезных кругов, из другого подвала вор похитил кондиционер. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA