Тамбовчанину вынесли приговор за развратные действия в отношении школьниц

25.04.2018 18:00
3437
Перед судом предстал 19-летний тамбовчанин. Его признали виновным по статьям 135 УК РФ (развратные действия), 163 УК РФ (вымогательство) и 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года молодой человек познакомился в соцсети "ВКонтакте" с двумя школьницами 13 и 14 лет и стал переписываться с ними. Затем он пообещал подарить каждой из девочек дорогой смартфон. Взамен за это он попросил прислать ему их фото и видео интимного характера. Подростки поверили обвиняемому и прислали то, что он просил. 

Молодой человек стал угрожать им, что разместит фото и видеоматериалы с их участием в Интернете, и стал требовать денег. Школьницы прекратили переписку с ним и внесли его страницу в "чёрный список". После этого он прислал фото одной из девочек в сообщении другому человеку. 

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, суд назначил виновному наказание в виде 6 лет колонии общего режима. На момент вынесения приговора по этому делу злоумышленник уже отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA