Тамбовчанину вынесли приговор за убийство на автопарковке
Фото: прокуратура Тамбовской области

Тамбовчанину вынесли приговор за убийство на автопарковке

05.02.2024 18:40
4297
Суд вынес приговор тамбовчанину за убийство на автопарковке. Происшествие случилось 21 июля 2023 года на улице Бастионной. Подсудимый на почве ревности нанёс 3 удара ножом потерпевшему в область груди и шеи. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Присяжные заседатели в Советском районом суде Тамбова вынесли в отношении 33-летнего жителя областного центра обвинительный вердикт. Тамбовчанин выбрал суд присяжных, чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина пытался убедить их, что не хотел никого убивать. Государственные обвинители представили неопровержимые доказательства и убедили коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого.

Единодушным вердиктом присяжных заседателей фигурант уголовного дела был признан виновным в убийстве и не заслуживающим снисхождения, сообщает прокуратура Тамбовской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA